МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали подозреваемого в похищении мальчика из детдома в городе Абдулино Оренбургской области; ребенок был вместе с мужчиной, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница ГУ МВД по Челябинской области.

«На данный момент установлено, что задержанный мужчина — это тот, который разыскивался. Ребенок был с ним. Они находятся в отделении полиции. С ребенком работают сотрудники ПДН», — сказала собеседница агентства. добавив, что подробности по делу ведомство сообщит позже.

Ранее о задержании похитителя ребенка сообщил детский омбудсмен РФ Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter.

В субботу, 25 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении мальчика из детдома в городе Абдулино Оренбургской области. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «похищение человека». По версии следствия, с 09.00 до 13.00 в субботу неизвестный, находясь на территории детского дома, незаконно увел девятилетнего мальчика за пределы учреждения. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к похищению ребенка может быть причастен 41-летний ранее судимый уроженец Хабаровска.