МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Результаты экспертизы показали, что обвиняемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова не было в машине, в которой ехал киллер, сообщил РАПСИ адвокат Заура Дадаева Шамсудин Цакаев.

«Была проведена судебно-биологическая экспертиза запахов следов человека. Она указала на отсутствие следов обвиняемых в машине. Вторая экспертиза на следы биологического происхождения человека, которая проводилась в лесу неподалеку от деревни, где якобы скрывались обвиняемые, тоже ничего не нашла», — сказал защитник.

Всего по делу задержаны пять человек, все они уроженцы Северного Кавказа: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.