Нижегородская полиция проверяла жалобы жены предполагаемого детоубийцы – ГУМВД
Нижегородская полиция изучала все жалобы жены Олега Белова, подозреваемого в убийстве своих шестерых детей, супруги и матери, равно как и встречную жалобу самого Белова на жену, по всем заявлениям решения были приняты под надзором прокуратуры, сообщила в среду пресс-служба ГУМВД России по Нижегородской области.
Возбуждено дело против полицейских, чье бездействие привело к убийству детей
Возбуждено дело в отношении сотрудников полиции, бездействие которых привело к возможности совершения в Нижнем Новгороде убийства шести детей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ЦБ направил информацию о руководстве банка "Российский кредит" в СК
Центробанк направил информацию о деятельности руководства банка «Российский кредит», входящего в топ-50 российских банков, имеющую признаки уголовно наказуемых деяний, в Следственный комитет (СК) РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, говорится в сообщении регулятора.
Фигурант "Болотного дела" Гущин вышел на свободу, отбыв наказание
Осужденный за беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года Илья Гущин отбыл срок наказания и в среду освободился из колонии в Тульской области, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы регионального управления ФСИН Маргарита Римар
Отца убитых в Нижнем Новгороде детей, раненного при задержании, прооперировали
Отец убитых в Нижнем Новгороде детей Олег Белов, который был ранен при задержании во Владимирской области, прооперирован и находится в реанимации, сообщили РИА Новости в среду в Центральной городской больнице города Коврова.
Петицию об отмене указа об уничтожении продуктов подписали 125 тыс человек
Петицию об отмене указа об уничтожении санкционных продуктов и передаче их нуждающимся подписали уже более 125 тысяч человек. Соответствующая петиция размещена на портале Change.org, передают РИА Новости/Прайм.
Всего 15 случаев ввоза санкционных товаров за год отмечено на Дальнем Востоке
Всего 15 случаев ввоза товаров, попадающих под продовольственное эмбарго, зарегистрировано на Дальнем Востоке за период действия ограничения импорта -с августа 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Дальневосточную таможню.
Ограничены поставки в РФ украинской техсоли, которая продавалась как пищевая
Федеральная таможенная служба ограничила поставки в Россию украинской технической соли производителя «Артемсоль», которая перефасовывалась и продавалась под видом пищевой, пишет в среду газета «Коммерсант».
Поклонская может возглавить думский комитет по безопасности - СМИ
Прокурор Крыма Наталья Поклонская может возглавить комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в случае успеха на думских выборах в 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
Ограничение закупок иностранных презервативов улучшит демографию - Онищенко
Предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий не угрожает здоровью населения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические проблемы в стране, заявил РИА Новости помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».