СК счел оправданным связывание ребенка в интернате Карачаево-Черкесии
Следователи в Карачаево-Черкесии не нашли состава преступления в действиях сотрудников детского дома-интерната «Забота», которых уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уличил в связывании ребенка, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
В РЖД предложили ввести наказание за бездумное нахождение на ж/д инфраструктуре
Глава РЖД Владимир Якунин предложил предусмотреть в законодательстве РФ наказание за бездумное и неоправданное нахождение на объектах железнодорожной инфраструктуры, передают РИА Новости/Прайм.
МУР ликвидировал банду, грабившую частных инкассаторов в Москве
Оперативники МУРа задержали в пятницу семерых членов этнической группировки, которая промышляла в Москве разбойными нападениями на перевозчиков крупных денежных сумм, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД столицы.
ПАРНАС оспорит в суде решение ЦИК, партия готова дойти до ЕСПЧ - Касьянов
Партия ПАРНАС будут обращаться в суд после отказа Центризибиркома удовлетворить их жалобу на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей, в партии готовы дойти до ЕСПЧ.
Суд арестовал на 2 месяца дочь иркутского депутата, за резонансное ДТП
Суд арестовал на два месяца дочь иркутского депутата Жанны Есевой Юлию Киселеву, участницу ДТП, которая в момент аварии находилась за рулем Mercedes, въехавшего в иномарку, в результате чего погибли два человека, сообщает управление СК РФ по Иркутской области.
ЦИК не удовлетворил жалобу ПАРНАС на решение новосибирского облизбиркома
Центризбирком РФ отказал партии ПАРНАС в удовлетворении жалобы на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание, соответствующее решение ЦИК принял на заседании в пятницу.
Дочери иркутского депутата, участнице резонансного ДТП, предъявили обвинение
Следователи МВД предъявили обвинение дочери иркутского депутата Жанны Есевой — Юлии Киселевой, участнице ДТП, которая в момент аварии находилась за рулем Mercedes, въехавшего в иномарку, в результате чего погибли два человека, сообщает пресс-служба регионального СУСК РФ.
Водителю автобуса, после ДТП на трассе "Енисей", предъявлено обвинение
Следователи МВД предъявили обвинение водителю рейсового автобуса, попавшего в ДТП 9 июля в Балахтинском районе Красноярского края, где погибли 11 человек, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД региона Владимир Юрченко.
Еще один участковый арестован в связи с убийством детей в Нижнем Новгороде - СК
Суд арестовал еще одного участкового Владимира Филимонова, в отношении которого расследуется дело о халатности, возбужденное в связи с убийством шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Заключен под домашний арест участковый в Нижнем Новгороде, где убили детей
Одному из полицейских, участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, проходящему по дело о громком убийстве в Нижнем Новгороде, в пятницу предъявлено обвинение, он заключен под домашний арест, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело по статье покушение на убийство сотрудника МЧС
Уголовное дело возбуждено в Москве после крупной драки, в ходе которой один из участников, сотрудник Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС РФ, лишился кисти руки, по статье покушение на убийство.
Ульяновский депутат, подозреваемый в неуплате налогов, объявлен в розыск
Следственный комитет объявил в розыск ульяновского депутата Михаила Родионова, подозреваемого в неуплате налогов в миллиард рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК Евгений Словцов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.