МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Еще одно дело возбуждено после убийства детей в Нижнем Новгороде против заместителя начальника районного отдела полиции Игоря Шорина, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Следователями Главного следственного управления Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).

«Сегодня следователями возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника районного отдела полиции Игоря Шорина. Он также подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность). В ближайшее время эти уголовные дела будут соединены в одном производстве», — сообщил Маркин.

Кроме того, он добавил, что в рамках уголовного дела в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны участковый уполномоченный Владимир Филимонов и его непосредственный начальник Виктор Миллер. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде: большая семья из восьми человек с конца июля не появлялась на людях, и заподозрившие неладное полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шести детей 2008-2014 годов рождения и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области.