МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Суд арестовал на два месяца дочь иркутского депутата Жанны Есевой Юлию Киселеву, участницу ДТП, которая в момент аварии находилась за рулем Mercedes, въехавшего в иномарку, в результате чего погибли два человека, сообщает управление СК РФ по Иркутской области.

ДТП произошло в конце июля. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Mercedes с женщиной-водителем наехал на внедорожник Toyota Highlander, стоявший на светофоре, после чего кроссовер столкнулся еще с двумя иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин. В МВД региона сообщили, что один из погибших — сотрудник полиции. В Следственном комитете РФ уточнили, что за рулем Mercedes была Киселева. По данным региональных СМИ - это дочь депутата Есевой, которая в среду подала заявление о сложении с себя полномочий после того как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП.

«7 августа 2015 года Октябрьским районным судом города Иркутска удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании Юлии Киселевой меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемая была арестована в зале суда сроком на 2 месяца», — говорится в сообщении.