Маркин заявил, что правозащитники не вправе вмешиваться в расследование
Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил, что правозащитники не вправе вмешиваться в расследование и оценивать объективность следствия, передает РИА Новости.
Росздравнадзор считает, что в РФ следует ввести систему штрафов для медиков
Росздравнадзор предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми должна предусматриваться система штрафов для медработников за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, заявил глава ведомства Михаил Мурашко в интервью «Российской газете», передает РИА Новости.
Суд в Севастополе запретил проведение протестного митинга на площади Нахимова
Ленинский районный суд Севастополя, рассмотрев иск оргкомитета митинга к правительству города, отказал в его удовлетворении; тем самым, проведение 12 августа митинга недоверия команде губернатора Сергея Меняйло на площади Нахимова запрещено, сообщил РИА Новости один из организаторов акции Иван Комелов.
ФАС запросила у РЖД документы в рамках дела о ставках на аренду электричек
ФАС России запросила у РЖД дополнительные документы и информацию в рамках дела о ставках на аренду у монополии электричек пригородными пассажирскими компаниями (ППК), следует из материалов регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Следователи задержали подозреваемую в краже собаки-поводыря
Следователи задержали подозреваемую в краже собаки-поводыря у незрячей девушки в Москве, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на сообщение официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина.
Снегоуборщик из Внуково ознакомился с делом и просит рассмотреть его в особом порядке
Водитель снегоуборочной машины, с которой в аэропорту "Внуково" столкнулся самолет главы Total, признает свою вину и просит о рассмотрении дела в особом порядке, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Александр Карабанов.
Подорвавшиеся в Подмосковье подростки могут являться "черными копателями"
Двое подростков, пострадавших в воскресенье в результате взрыва на территории СНТ «Мичуринец» в Одинцовском районе Подмосковья, могут являться «черными копателями»: при обыске их дома полиция обнаружила металлоискатель и большое количество различных боеприпасов, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.
Госсистема миграционного и регистрационного учета "Мир" появится в РФ в 2016 г
Новая государственная система миграционного и регистрационного учета «Мир» появится в России в 2016 году, следует из постановления правительства, опубликованном на сайте кабмина в понедельник.
В ГД хотят, чтобы поликлиники сообщали о бесплатных лекарствах для детей
Замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (СР) просит федеральный Минздрав обязать регионы сообщать пациентам о том, что детям до трех лет бесплатно предоставляются лекарства, например размещать информацию об этом на стендах в поликлиниках и в кабинетах педиатров, передает РИА Новости.
Более жесткие правила парковки начинают действовать в самом центре Москвы
Московские власти ужесточают с понедельника условия парковки в самом центре города ─ в пределах Бульварного кольца каждый час парковки после первого будет стоить 130 рублей вместо прежних 80, передает РИА Новости.
<>