МОСКВА, 11 авг — РАПСИ. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадий Ноздрин задержан за взятки, сообщается во вторник на сайте Генеральной прокуратуры РФ, передает РИА Новости.

Как полагает следствие, в 2015 году Ноздрин, используя свое служебное положение, за вознаграждение в размере более 500 тысяч рублей «способствовал в принятии министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области положительных решений по предоставлению субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям».

«Прокуратура Рязанской области признала законным и обоснованным постановления следственных органов о возбуждении двух уголовных дел в отношении областного заместителя министра и продовольствия Геннадия Ноздрина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", — говорится в сообщении.

Геннадий Ноздрин был задержан 11 августа за совершение указанных действий в порядке статьи 91 УПК (Основания задержания подозреваемого) РФ. Сегодня же уголовные дела соединены в одно производство. Ход и результаты следствия находятся на контроле в прокуратуре области.