НАЛЬЧИК, 12 авг — РАПСИ. Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Малгобек, которого обвиняют в незаконном переселении людей в недостроенный дом, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК.

По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации Малгобека из личной заинтересованности издал постановление о переселении жильцов двух признанных непригодными для проживания домов в многоквартирный жилой дом, который не был завершен строительством.

После этого мэр для создания благоприятного мнения о деятельности городской администрации представил в управление жилищно-коммунального хозяйства Ингушетии ложные сведения о ходе успешной реализации республиканской адресной программы по переселению жильцов из аварийного жилья.

«52-летнему экс-главе администрации предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.