НОВОСИБИРСК, 13 авг — РАПСИ. Сотрудники миграционной службы Алтайского края заподозрили гражданина Кении в подделке въездных документов в РФ; по решению суда он выдворен из страны, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого УФМС.

В ведомстве пояснили, что иностранец попытался въехать в край как турист, у него на руках была виза, заграничный паспорт и билет из Москвы в Барнаул. Прибыл он из Домодедово в аэропорт краевой столицы, однако пройти миграционный контроль не смог.

«Сотрудники УФМС совместно с сотрудниками УФСБ России и пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, проверяя документы гостя, обнаружили в них признаки подделки оттиска дата-штампа «Домодедово 392» о въезде в Российскую Федерацию в июле 2015 года», — говорится в сообщении.

По данным УФМС, подделка дата-штампа подтвердилась при использовании технического средства пограничного контроля: в ультрафиолетовых лучах отсутствовало его свечение. Не было такового и у оттиска дата-штампа в миграционной карте. Более того, согласно базам данных миграционной службы, кениец никогда границу России не пересекал и тем более не получал ни виз, ни миграционных карт.

«Гражданин Ф. Конди был помещен в отдел полиции №2 Барнаула для выяснения обстоятельств и уже через два дня был выдворен с территории страны, согласно решения Индустриального районного суда», — говорится в сообщении.