МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Роскомнадзор исключил из реестра противоправной информации популярный социальный новостной сайт reddit.com, который был накануне заблокирован по требованию Генпрокуратуры из-за статьи о выращивании наркосодержащих растений, сообщил Роскомнадзор на своей странице в «ВКонтакте», передают РИА Новости/Прайм.

«Тринадцатого августа от администрации ресурса на «горячую линию» Федеральной службы поступило письмо, в котором сообщается о прекращении доступа на территории России к запрещенной информации. Выполнение требования Роскомнадзора подтверждено проведенной проверкой. В связи с этим страница исключена из Реестра противоправной информации», — говорится в сообщении ведомства.

«Учитывая, что данная противоправная статья два года назад по уведомлению Роскомнадзора уже удалялась с одной из страниц reddit, а потом появилась на другой, рассчитываем, что администрация ресурса и впредь будет прислушиваться к требованиям регулирующих органов России в интересах многочисленной российской аудитории», — отмечается в сообщении.