Прокуратуру могут ограничить сроками при проверке НКО - Минюст
Правительство России одобрило проект изменений федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», по которому закрепляются сроки и порядок проведения проверок деятельности некоммерческих организаций, сообщается на сайте министерства юстицию РФ, передает РИА Новости.
"Православные активисты" громят скульптуры 60-70-х годов в Манеже
Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже «Скульптуры, которых мы не видим», считая, что они оскорбляют чувства верующих, передает корреспондент РИА Новости.
Васильева в колонии: обычные условия для необычной осужденной
Жизнь в колонии осужденной по громкому делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой остается одной из главных тем обсуждения в обществе: правозащитники подозревают, что в заключении ей создали льготные условия, в то время как пенитенциарное ведомство настаивает, что никакими привилегиями экс-чиновница в колонии не пользуется.
Эксперт Ольга Зеленина завершила ознакомление с материалами "макового дела"
Специалист пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина, одна из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, завершила процедуру ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ ее адвокат Евгений Губин.
Признано законным возбуждение дела против оппозиционера Волкова
Прокуратура Новосибирской области признала законным возбуждение уголовного дела против главы избирательного штаба оппозиционной Демократической коалиции в Новосибирске Леонида Волкова, сообщила РИА Новости в четверг представитель ведомства Татьяна Хрипунова.
Неизвестные пытались поджечь офис "Справедливой России" в Омске
Неизвестные в ночь на пятницу в Омске устроили поджог офиса регионального отделения партии «Справедливая России», где также находится общественная приемная депутата Госдумы от партии Елены Мизулиной, сообщил РИА Новости руководитель аппарата отделения Михаил Егоров; в полиции подтвердили факт происшествия.
Помещенным в СИЗО разрешат хранить гаджеты, маску для сна и беруши
Федеральная служба исполнения наказаний собирается расширить перечень предметов, которые заключенным можно будет иметь в следственных изоляторах, пишет газета «Известия» в пятницу. Помещенным в СИЗО теперь будут доступны электрические чайники, щипчики для ногтей, ватные палочки и диски, собственное постельное белье, маску для сна и беруши, а также электронные книги и другие электронные устройства без интернета, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.