Дело возбуждено по факту покушения на убийство у здания суда в Москве - СК
Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения в Москве, в результате которого у здания арбитражного суда на улице Селезневской в мужчину выстрелили не менее четырех раз, сообщает СК РФ по столице, передает РИА Новости.
Находившийся 6 лет в розыске экс-чиновник из Ингушетии задержан в Кисловодске
Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали находившегося более шести лет в федеральном розыске экс-чиновника, подозреваемого в хищении более 100 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК.
WADA сократило дисквалификацию легкоатлетки Шобуховой на 7 месяцев
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сократило дисквалификацию российской легкоатлетки Лилии Шобуховой на семь месяцев, срок истек 23 августа 2015 года, сообщается на официальном сайте WADA, передает Р-Спорт.
СК завершил следственные действия по факту крушения траулера "Дальний Восток"
Следственный комитет России завершил следственные действия по делу о крушении в апреле этого года траулера «Дальний Восток» в Охотском море, в результате которого погибли 62 человека, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
"Википедия" будет обжаловать решение Роскомнадзора
«Википедия» будет обжаловать решение Роскомнадзора, который решил заблокировать страницу этого сайта с рецептом наркотиков, сообщил директор некоммерческого партнерства «Викимедиа.РУ» Владимир Медейко, передает РИА Новости.
Общественная палата РФ просит Минздрав запретить кальяны в кафе
Общественная палата (ОП) РФ направила обращение в Минздрав с просьбой выступить инициатором законопроекта, полностью запрещающего курение кальянов в заведениях общепита, с данной инициативой выступил член ОП Султан Хамзаев.
Осужденный Кохвер после задержания согласился на сделку с ФСБ - адвокат
Сотрудник эстонской полиции безопасности Эстон Кохвер признал себя виновным и согласился на сделку с российским ФСБ фактически сразу после своего задержания, сообщил в понедельник эстонской газете Postimees московский адвокат Марк Фейгин.
Бандиты ограбили банк на севере Москвы, кассир ранена
Преступники вечером в воскресенье напали на офис банка на севере Москвы, похитив деньги, женщина-кассир госпитализирована с множественными колото-резаными ранениями и травмами, сообщили РИА Новости в ГУМВД по городу.
Маркин: расследование дела о краже собаки-поводыря не пиар, а обязанность СК
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что расследование дела о краже собаки у слепой певицы Юлии Дьяковой было не пиаром, а обязанностью Следственного комитета, пишет в понедельник газета «Известия», передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.