МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения в Москве, в результате которого у здания арбитражного суда на улице Селезневской в мужчину выстрелили не менее четырех раз, сообщает СК РФ по столице, передает РИА Новости.

«По версии следствия, 24 августа 2015 года примерно в 16 часов 40 минут неустановленное лицо, находясь вблизи одного из судов, расположенного вблизи Селезневской улицы в городе Москве, произвело не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину 1966 года рождения. Потерпевший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия». Сейчас СК устанавливает все обстоятельства преступления и принимает меры по задержанию лиц, причастных к его совершению.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что преступник покушался на руководителя одной из московских юридических фирм.