МОСКВА, 28 авг — РАПСИ. Племянник застрелил замкомандира батальона «Север» МВД Чечни Мусу Аюбова, после того как силовик узнал о его торговле наркотиками, сообщил руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России, в структуру которых входит батальон, полковник Василий Панченков, передает РИА Новости.

Тела Аюбова и его супруги были найдены в общежитии Грозного в четверг. Ранее об убийстве РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах СКФО.

«По подозрению в совершении этого преступления уже задержан племянник погибшего. По предварительным данным, офицер накануне узнал, что его племянник занимается торговлей наркотиками, и решительно потребовал его прекратить этот преступный бизнес. На этой основе между ними скоротечно развилась личная неприязнь, ее результатом стала эта дикая расправа», — цитирует Панченкова радиостанция «Говорит Москва».

Он отметил, что женщину убили, так как она стала свидетелем преступления. Орудие убийства уже обнаружено, это травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.