МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Дело об убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева направлено в суд, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Чхитаури, а также ранее судимого за убийство Вячеслава Финогенова, обвиняемых в убийстве, разбое, похищении документов и незаконном обороте оружия и наркотиков.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов под обманным предлогом назначили встречу директору завода «Coca-Cola» Дмитрию Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района, где Финогенов выстрели в Сошнева из обреза охотничьего ружья.

Затем обвиняемые забрали себе деньги убитого — в сумме около 160 тысяч рублей, а также документы на его автомобиль «BMW», который намеревались продать за 1 миллион рублей.