Минюст РФ включил в реестр НКО-иноагентов еще две организации
Минюст РФ включил в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, «Пермский региональный правозащитный центр» и общественную организацию «Ротари-Инициатива» (Новосибирск), сообщается на официальном сайте министерства юстиции в четверг, передает РИА Новости.
Осужденного за коррупцию экс-мэра Томска Макарова выпустят по УДО - супруга
Суд в Иркутской области удовлетворил ходатайство бывшего мэра Томска Александра Макарова, осужденного за получение взятки, об условно-досрочном освобождении, сообщила РИА Новости в четверг супруга экс-мэра Елена Макарова.
Сотрудник СИЗО Ульяновска посажен под домашний арест за халатность
Исполняющего обязанности замначальника ульяновского СИЗО, обвиняемого по делу о халатности в связи с пожаром в изоляторе, посадили под домашний арест, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК региона Евгений Словцов.
Неизвестные в масках ограбили офис в Москве на 12 млн рублей
Банда неизвестных в черных костюмах и масках ограбила в ночь на четверг офис московской торговой фирмы, связав весь персонал и охрану, и похитив из сейфов 12 миллионов рублей наличными, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД столицы.
Водителю второго автобуса предъявлено обвинение в ДТП под Хабаровском
Водителю второго автобуса, ставшего участником ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, в результате которого погибли 15 человек, предъявлено обвинение, сообщается в четверг на сайте МВД России в четверг, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.