Московская полиция допросила Диму Билана по делу о краже в его доме
Сотрудники московской полиции допросили хозяина частного дома в деревне Рассказовка в качестве потерпевшего по делу о краже в доме, сообщил РИА Новости представитель столичного полиции Андрей Галиакберов.
Дело экс-замглавы управления по особо важным делам ГСУСК Москвы дошло до суда
Прокуратура передала в суд уголовное дело бывшего высокопоставленного сотрудника московского управления СК РФ Рашида Анкоси, обвиняемого в получении взятки в 30 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура в пятницу.
СК просит арестовать полицейских, якобы подкинувших часы за 5 млн руб при обыске
СК РФ ходатайствует об аресте четверых московских полицейских, по данным следствия, подкинувших часы за 5 миллионов рублей подозреваемому в разбое и краже, сообщает ведомство в пятницу.
Выявлена недостача имущества ПК-банка на 653 млн руб - АСВ
Инвентаризация Профессионального кредитного банка (ПК-банк) выявила недостачу имущества на сумму 653,1 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Вкладчики банка "Смолевич" получат 1,2 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии банка «Смолевич» (Смоленская область, город Рославль), размер которого составит около 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Осужденный по делу об убийстве Политковской Павлюченков госпитализирован
Осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской бывший высокопоставленный милиционер Дмитрий Павлюченков в критическом состоянии доставлен в тюремную больницу, защита ходатайствует о его немедленном освобождении, сообщил РИА Новости его адвокат Карен Нерсесян.
ФАС приостановила рассмотрение дела против "Башнефти"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приостановила рассмотрение дела об административном правонарушении по внебиржевым сделкам, возбужденного ранее в отношении «Башнефти», до получения необходимых доказательств, сообщил РИА Новости начальник управления контроля ТЭК Дмитрий Махонин.
Дом российского поп-певца Димы Билана обокрали в подмосковной деревне
Московские полицейские расследуют кражу из дома российского поп-исполнителя Димы Билана (Виктора Белана) в деревне Рассказовка, сообщил в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Дело завели на жителя Камчатки за дебош и оскорбление полиции в самолете
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Камчатки, который, будучи пьяным, отказывался покидать самолет и оскорблял полицейских, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ, передает РИА Новости.
В ОП РФ хотят ограничить срок работы чиновников и судей на должности 10 годами
Член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб предлагает законодательно ограничить срок работы на руководящих должностях до десяти лет для чиновников и судей от районного до федерального уровней, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия» в пятницу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.