Полиция вернула галерее Тарусы похищенные картины Айвазовского и Поленова
Полиция Калужской области вернула Тарусской картинной галерее украденные в середине лета картины Айвазовского и Поленова, а также «Распятие с предстоящими и святым Франциском Ассизским» работы неизвестного художника, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на УМВД региона.
Глава ФСКН наградил двух прокуроров США за борьбу с легализацией марихуаны
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов наградил ведомственной наградой двух прокуроров США, которые выступили против легализации марихуаны.
МВД довело до суда дело охранника "Пятерочки", напавшего на покупателя в Москве
Следствие МВД подготовило к суду материалы возбужденного в июле дела против охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, подозреваемого в избиении покупателя, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».