Руководители "АвтоВАЗагрегата" подозреваются в неуплате налогов
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей завода «АвтоВАЗагрегат» по подозрению в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили РИА Новости в прокуратуре Комсомольского района Тольятти.
Владелец журнала "Флирт" заработал на издании более 68 млн руб - прокуратура
Владелец журнала «Флирт», на страницах которого рекламировались интим-услуги, заработал на издании около 68 миллионов рублей, сообщается на сайте столичной прокуратуры, передает РИА Новости.
Новое дело возбуждено в отношении предполагаемого лидера секты "бога Кузи"
Новое уголовное дело — о создании деструктивного культа — возбуждено в отношении предполагаемого лидера секты «бога Кузи», сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
В Чувашии пенсионера подозревают в экстремизме за публикацию в соцсети
Следственный комитет в Цивильске возбудил уголовное дело в отношении 62-летнего пользователя социальной сети «ВКонтакте» Николая Егорова, разместившего на своей странице в социальной сети текст ранее осужденного за экстремизм публициста Бориса Стомахина, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
ФСИН: Олег Навальный вновь получил 15 суток ШИЗО
Отбывающий наказание в Орловской колонии брат оппозиционера Алексея Навального Олег получил новые 15 суток штрафного изолятора за «отказ от работы», сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Орловской области Анжелика Гавриловская.
Студентка МГУ Караулова не осознавала характера своих действий - адвокат
Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), пытавшаяся примкнуть к запрещенной террористической организации «Исламское государство, не осознавала характера своих действий, считает ее адвокат Александр Карабанов.
Выплаты вкладчикам трех банков, лишившихся лицензий, начнутся не позже 16 ноября
Выплаты вкладчикам Бенифит-банка, Богородского муниципального банка и Агроинкомбанка, у которых Банк России в понедельник отозвал лицензии, начнутся не позднее 16 ноября, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), передают РИА Новости/Прайм.
Центробанк отозвал лицензию у Богородского муниципального банка
Банк России со 2 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Богородского муниципального банка (Московская область, г. Ногинск), говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
ФСБ возбудила уголовное дело против одного из инициаторов блокады Крыма
Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады полуострова — Ленура Ислямова, передает РИА Новости.
Прокуратура проверит, законно ли в здании театра в Хабаровске открыли пивоварню
Прокуратура Хабаровского края начала проводит проверку по факту публикации в СМИ сообщений о размещении в Театре юного зрителя промышленной пивоварни, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.