Vimpelcom намерен оспаривать иски юрфирм, поданных из-за Узбекистана - CFO
Vimpelcom LTd. намерен оспаривать иски американских юридических фирм, поданных в адрес компании из-за расследования дела о коррупции в Узбекистане, одним из фигурантов которого является телеком-холдинг, заявил главный финансовый директор Vimpelcom Эндрю Дэвис (Andrew Davies), передают РИА Новости/Прайм.
Научно-информационный центр "Мемориал" пополнил список НКО-иноагентов
Петербургский научно-информационный центр «Мемориал» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает в пятницу пресс-служба Минюста России, передает РИА Новости.
ФСИН построит новый СИЗО в Крыму
Новый следственный изолятор, который призван решить проблему с загруженностью действующего спецучреждения, будет построен в Симферополе, сообщил заместитель начальника крымского управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Бережной.
Ройзман вызван на допрос по делу об убийстве пенсионерки – источник
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 11 ноября вызван на допрос в качестве свидетеля в Свердловский областной суд по делу об организации убийства пенсионерки ради квартиры, в котором обвиняется городской депутат Олег Кинев, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Дело о хищении $700 тыс у матери осужденного экс-сенатора дошло до суда
Одно из уголовных дел в отношении предпринимателя Левона Айрапетяна — о хищении у матери экс-сенатора Игоря Изместьева 700 тысяч долларов, направлено в суд, сообщается на сайте Генпрокуратуры в пятницу.
Замминистра экономразвития в Красноярске предъявлено обвинение в получении взятки
Следствие предъявило обвинение в получении взятки денежной суммой в 14 миллионов рублей и автомобилем Mercedes-Benz ML 350 заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежде Маршалкиной, сообщила в пятницу пресс-служба главного следственного управления СК РФ по региону.
Задержан полицейский по делу депутата Дагестана Муртазалиева - СК РФ
Сотрудник полиции задержан в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Народного собрания Дагестана Сагида Муртазалиева, обвиняемого в финансировании терроризма и других преступлениях.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.