Обвинённая в плагиате сенатор Петренко считает, что для суда над ней нет оснований
Член Совета Федерации Валентина Петренко, обвинённая украинским художником Юрием Журавелем в плагиате, считает, что оснований для обвинений и судебного разбирательства нет, передает РИА Новости.
Роскомнадзор заподозрил "Голос-Урал" в административном правонарушении
Челябинское управление Роскомнадзора обвиняет Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал» в нарушении порядка деятельности организации, выполняющей функции иноагента, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
ЕР попросит Генпрокуратуру проверить данные фильма Аркадия Мамонтова
Фракция «Единая Россия» намерена в среду направить в Генпрокуратуру и Следственный комитет обращение с просьбой провести проверки отношений власти и бизнеса в ряде российских регионов, которые изложены в документальном фильме Аркадия Мамонтова, а также по факту угроз журналисту, заявил член фракции, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
СК возбудил дело по факту беспорядков в колонии под Смоленском
СК возбудил дело в отношении неизвестных организаторов беспорядков, произошедших в колонии Смоленской области, и в ходе которых пострадал один человек, сообщил в среду РИА Новости представитель управления СК РФ региона.
Дополнительные исследования подтвердили подлинность останков Николая II - СК
Дополнительные исследования подтвердили подлинность останков последнего российского императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, сообщил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Четверо человек, среди них сотрудник МВД, погибли от суррогатного алкоголя в МО
Четыре человека, среди которых сотрудник МВД РФ, погибли в результате отравления суррогатным алкоголем в Московской области, возбуждены уголовные дела, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Свыше 152 кг марихуны изъято у жителей Приморья, задержанных на конопляном поле
Наркополицейские в Приморье задержали на конопляном поле в лесу пятерых местных жителей, у которых изъяли свыше 152 килограммов марихуаны, сообщает региональное УФСКН России, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.