МОСКВА, 19 ноя ─ РАПСИ. Расследование дела о хищении в Минобороны продлено до 8 марта, сообщил на заседании в Мосгорсуде прокурор Юрий Хализов.

«В настоящее время срок расследования дела продлен до 49 месяцев, то есть до 8 марта 2016 года», — заявил он.

Из данного уголовного дела были выделены дела экс-чиновница Минобороны Евгении Васильевой, осужденной и уже вышедшей из колонии условно-досрочно, бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, которое прекращено по амнистии, а также более десятка чиновников и руководителей других компаний.

«В постановлении о возбуждении уголовного дела прямо сказано, что к хищениям причастна Васильева», — напомнил прокурор. По его словам, следствие проверяет причастность Васильевой к другим эпизодам.

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Евгении Васильевой. Пресненский суд Москвы 8 мая назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны пять лет реального заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу «Оборонсервиса».