Пресечена деятельность ОПГ, "выкачивавшей" из нефтепроводов 1 млн руб в день
Оперативники ФСБ задержали в Самарской области членов межрегиональной ОПГ нефтеврезчиков, доход преступной группы в день составлял около миллиона рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Дело обвиняемого в убийстве семьи направлено в суд в Нижнем Новгороде
Следователи завершили расследование дела в отношении нижегородца, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в четверг, передает РИА Новости.
Директора Тихоокеанской мостостроительной компании обвиняют в невыплате зарплаты
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Игоря Нестеренко, обвиняемого в невыплате сотрудникам заработной платы, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Эколог Витишко снова объявил голодовку в колонии
Известный краснодарский эколог Евгений Витишко, не сумевший выйти из колонии из-за того, что прокуратура оспорила решение суда, заменившее ему отбывание наказания в колонии на ограничение свободы, объявил голодовку, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Директор ФСИН прибыл с проверкой в колонию, в которой погиб подросток
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Геннадий Корниенко прибыл с проверкой в краснодарскую колонию, в которой от рук сотрудников погиб подросток и еще шестеро пострадали, сообщил журналистам в четверг заместитель главы ведомства Олег Коршунов.
Расследование дела о махинациях на 700 млн руб на рынке ценных бумаг завершено
Следственные органы ГУМВД Москвы завершили расследование уголовного дела по обвинению руководителя частного депозитария в растрате ценных бумаг участников рынка на сумму свыше 700 миллионов рублей, сообщил в четверг представитель МВД Москвы Андрей Галиакберов.
Предполагаемый организатор поставок суррогатного алкоголя задержан в Красноярске
Предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции, из-за употребления которой пострадали около 30 человек, задержан в Красноярске, сообщил в четверг представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Фигуранта дела Гайзера могут обвинить в незаконном хранении оружия
Остающегося под домашним арестом фигуранта уголовного дела о мошенничестве и создании преступной группы в республике Коми Юрия Бондаренко могут обвинить в незаконном обороте и хранении оружия и перевести в следственный изолятор, сообщает газета «Известия» в четверг.
Налетчики отобрали у мужчины сумку с 40 млн руб на западе Москвы
Группа неизвестных преступников напала в ночь на четверг в западном округе Москвы на мужчину, имевшего при себе сумку с крупной суммой денег, размер похищенного может составлять 40 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.