КАЗАНЬ, 15 дек — РАПСИ. Сын известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летний Егор, арестованный судом в Казани по обвинению в убийстве матери, не смог объяснить произошедшее, отметив, что испытывал галлюцинации, следует из видео беседы с задержанным на сайте МВД по Татарстану, передает РИА Новости.

По информации следственного управления СКР по Татарстану, вечером 10 декабря в одном из номеров отеля «Корстон» в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, женщина была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что задержанный молодой человек — сын бизнесмена Игоря Сосина.

«Мы приехали с мамой на лечебные процедуры. Мама мне давала таблетки какие-то. И потом в нашем отеле начались какие-то непонятные вещи, начались какие-то галлюцинации», — поясняет на видео задержанный молодой человек.

Следователи установили, что днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы в Казань. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бродившего по коридору в одежде со следами крови. Сотрудники отеля обнаружили в номере тело потерпевшей со следами побоев. По предварительной версии следствия, убийство совершено на почве ссоры.

Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. По решению Вахитовского райсуда Казани Егор Сосин арестован до 10 февраля 2016 года.

По данным следственного управления СКР по Татарстану, записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая.