МОСКВА, 3 янв — РАПСИ. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели в пожаре пяти человек, среди которых четверо детей, в Ярославской области, передает РИА Новости.

Тела пяти погибших, среди которых четверо детей, обнаружены на месте пожара в многоквартирном жилом доме в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области, сообщил ранее РИА Новости источник в экстренных службах региона.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", — говорится в воскресенье в сообщении ведомства.

Также добавляется, что в ночь на 3 января произошло возгорание многоквартирного дома № 7 по улице Октябрьской поселка Песочное Рыбинского района Ярославской области. После ликвидации пожара обнаружены тела пяти человек, из них два ребенка в возрасте одного года, дети двух и трех лет и 51-летний мужчина.