МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. Следственные органы начали знакомить потерпевших с материалами уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал», произошедшем в марте 2015 года, сообщает следственное управление СКР по Татарстану, передает РИА Новости.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. В результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

«Начата процедура ознакомления потерпевших с материалами уголовного дела по факту пожара в ТЦ «Адмирал». Гражданам, признанными потерпевшими, необходимо связаться со следователем, обратившись в первый отдел по расследованию особо важных дел», — говорится в сообщении.

По данным регионального следственного управления СКР, потерпевшими по делу являются около 680 юридических и физических лиц. После того, как они ознакомятся с материалами дела, начнется знакомство с материалами обвиняемых.

В настоящее время к уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» привлекаются 14 человек. Это директор и два замдиректора ООО «Заря» (фирма-арендатор сгоревшего здания ТЦ), председатель совета директоров и гендиректор ЗАО «УК «АС Менеджмент» (компания-владелец здания ТЦ), двое специалистов Госстройнадзора, начальник межрайонного отдела судебных приставов, бывшая пристав-исполнитель, пятеро рабочих. Четверо из них находятся под стражей, в отношении остальных избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.