МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. СК ведет проверку по факту полученной первоклассницей на территории школы травмы: девочка получила переломы черепа после падения с крыши глыбы льда, сообщает во вторник представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, передает РИА Новости.

По данным следствия, 29 января 2016 года в 10.00 учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса на спортплощадку для катания на лыжах. У каждого ребенка при себе был спортинвентарь. В момент, когда дети шли под крышей здания школы, с нее на голову девочке упала глыба льда. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь», девочка госпитализирована в больницу, где ей был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, переломы теменной и височной кости.

«В следственный отдел по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области передан по подследственности из органов полиции материал проверки по факту травмирования 7-летней девочки на территории школы в результате падения на нее с крыши глыбы льда», — сообщила Врадий.

В настоящее время следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливается, на кого из должностных лиц возложена ответственность за содержание территории школы в надлежащем виде, соответствующем технике безопасности: удаление наледи с крыши и уборка снега.