МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежда Маршалкина, обвиняемая в получении взятки в виде 14 миллионов рублей и автомобиля Mercedes-Benz ML 350, не признает своей вины, а в ее деле могут появиться новые эпизоды, сообщил журналистам первый замруководителя главного следственного управления СК РФ по региону Александр Расстрыгин, передает РИА Новости.

«Маршалкина заняла позицию непризнания вины. Это ее полное право. Ее защиту ведут четыре адвоката из разных регионов», — сказал он. Расстрыгин отметил, что не исключает того, что в ее деле могут появиться новые эпизоды получения взяток.

По данным СК, Маршалкина обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). В настоящее время она арестована до 26 марта.

По предварительной версии, в 2013 году обвиняемая, занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья», получила от своего приятеля, одного из учредителей юридического лица, взятку за организацию заключения государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.

По данным следствия, в процессе обсуждения предмета взятки была достигнута договоренность о том, что подозреваемой будет передан автомобиль марки Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска), а также 14 миллионов рублей, которые будут переведены на расчетный счет в организацию, где она и ее муж являлись учредителями. Все условия сделки были исполнены.

В настоящее время Маршалкина арестована. Автомобиль изъят.