МОСКВА, 16 фев — РАПСИ. Следствие не нашло события преступления в гибели 85-летнего пациента больницы №2 Белгорода, который упал из окна, будучи угнетенным тяжелой болезнью и смертью жены, сообщает во вторник управление СК РФ области, передает РИА Новости.

Белгородская больница №2 стала широко известной после того, как в интернет попало видео избиения врачом Ильей Зелендиновым пациента в приемном отделении. По данным СК, врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу, в результате чего тот упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. А 12 января в больнице снова произошел трагический случай — из окна палаты на четвертом этаже выпал 85-летний мужчина. Как сообщало следствие, пациент поступил в больницу из-за проблем с простатой. Обстоятельства произошедшего выяснял СК.

«В ходе проверки установлено, что 11 января мужчина был госпитализирован в урологическое отделение больницы … Ранее он говорил о том, что сильно угнетен тяжелой болезнью и, впоследствии смертью жены, сильными болями», — говорится в сообщении.

Как уточняет следствие, мужчина открыл окно и упал, когда один из его соседей по палате отправился на процедуры, а второй вышел в коридор.

«На основании собранных материалов следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статьям «убийство», «причинение смерти по неосторожности», «доведение до самоубийства», «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»… за отсутствием события преступления», — отмечает следствие.