МОСКВА, 29 фев - РАПСИ. Тверской суд Москвы до 28 апреля арестовал двух обвиняемых в организации покушения на убийство генерального директора одной из кинокомпаний, сообщили РАПСИ в суде.

«По решению суда Алексею и Сергею Калинкиным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, срок стражи установлен на два месяца — до 28 апреля», — сказали в суде. Им предъявлены обвинения в соучастии в покушении на убийство.

Как ожидается, во вторник в суд поступят ходатайства об аресте остальных соучастников. Всего по делу задержаны четыре человека, в том числе партнер гендиректора Людмила Вебер.

По данным СМИ, речь идет гендиректоре компании «Мэйджор Фильм» Денисе Филюкове. Сообщалось, что оперативники МУР при поддержке ОМОН предотвратили готовившееся убийство Филюкова. Как стало известно, оперативники узнали о подготовке преступления на прошлой неделе, сейчас жизни Филюкова ничего не угрожает.

По данным следствия, в декабре 2015 года из-за длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Вебер решила организовать убийство партнера — генерального директора одной из кинокомпаний, для совершения преступления она нашла посредников и исполнителей задуманного. Испугавшись, предполагаемый исполнитель обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление, отмечает следствие.