МОСКВА, 14 мар — РАПСИ. Следователи довели до суда дело Александра Мирилашвили — заступника «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин в понедельник.

В ночь на 16 октября 2015 года молодой человек за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце и врезался в два автомобиля. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции.

Когда журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП, находившегося в одном из медицинских учреждений города, у него нашелся «заступник» - Александр Мирилашвили, по данным СМИ, входил в «свиту» юного миллионера. Мирилашвили грубо не допустил их к молодому человеку.

«На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность, и, более того, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, Мирилашвили совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, Мирилашвили скрылся»,- напомнил Маркин.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мирилашвили грозит лишение свободы на срок до десяти лет.