МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Сотрудники ДПС Москвы остановили во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу движения автомобиль «Субару», сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД столицы. По данным источника РИА Новости, транспортным средством управлял актер Валерий Николаев.

«В отношении 51-летнего водителя полицейские составили административный протокол по статье КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Рассмотрение правонарушения назначено на 29 марта», — говорится в сообщении.

Ведомство не называет имени задержанного, однако по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет об известном российском актере Валерии Николаеве. Ранее он стал участником целой серии резонансных ДТП, в том числе с наездом на женщину, получившую серьезные травмы, с неподчинением сотруднику полиции и «тараном» нескольких припаркованных автомобилей.

«По факту предыдущих нарушений ПДД, допущенных водителем и связанных с оставлением места ДТП, выездом на встречную полосу движения, отказом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения», — отмечает пресс-служба ГУ МВД Москвы.