МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева, обвиняемого в получении взятки, дело направлено в суд, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, с декабря 2013 года по февраль 2014 года Бехтерев получил взятку 5 миллионов рублей от директора коммерческой организации за заключение государственных контрактов по завышенным ценам и без проведения аукционных процедур.

«Следственными органами СКР по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в Бехтерева. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», — говорится в сообщении.

Бехтерев обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата), части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), уточняет следствие.

В рамках уголовного дела допрошено 115 свидетелей, назначено и проведено 12 экспертиз: товароведческих, бухгалтерских, почерковедческих и других, отмечает следствие.