МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, которая подозревается в нанесении побоев сотруднику полиции, сообщили РИА Новости в СУСК РФ по Камчатскому краю.

Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения и отказалась подчиниться участковому полиции, который попытался увести школьницу с лестничной площадки одного из домов в Усть-Камчатске.

«Участковый уполномоченный полиции Усть-Камчатского МО МВД России правомерно потребовал от нее прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако девушка оказала сопротивление и ногой нанесла сотруднику полиции удары в область живота и паха», — рассказал представитель следственного управления по региону.

В отношении школьницы возбуждено уголовное дело по статье (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется расследование.