МОСКВА, 22 июн — РАПСИ. Потерпевшие в результате теракта в 2011 году в "Домодедово" отозвали все иски о возмещении вреда к руководству аэропорта, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

«Все потерпевшие отозвали свои иски, всего следствию передано 64 заявления об отказе в материальных претензиях к руководству "Домодедово", — сказал защитник.

Аэропорт 7 июня сообщил о начале выплат пострадавшим из благотворительного фонда «Авиационный». Представитель пострадавших Игорь Трунов в свою очередь заявил, что когда люди получат обещанные деньги, то отзовут из судов иски против аэропорта.

Взрыв в зале прилета международного терминала "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года — погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Владелец "Домодедово" Дмитрий Каменщик и еще ряд бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая дала возможность террористу-смертнику пройти в здание.