МОСКВА, 26 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении студентки Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Савеловский суд Москвы, сообщается на сайте Прокуратуры Москвы.

"Данное уголовного дело направлено для рассмотрения по существу в Савеловский суд Москвы. С санкции суда обвиняемые содержатся под стражей. Из высшего учебного заведения, студентами которого они являлись, оба отчислены за аморальное поведение", - говорится в сообщении ведомства.

Молодым людям предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера), а Соболевскому также вменяются пункт "б" части 3 статьи 242 (незаконное изготовление и оборот порнографических материалов посредством сети Интернет), часть 1 статьи 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ.

Оба заключены под стражу до 9 сентября.

По версии следствия, 27 сентября 2015 года в столичном клубе Ray Just Arena двое подростков в туалете изнасиловали студентку, после чего один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео произошедшего, снятое на камеру мобильного телефона.

О преступлении стало известно, когда в Интернет попала видеозапись, на которой и было запечатлено групповое изнасилование. В клубе в этот день проходила вечеринка по случаю посвящения в студенты для первокурсников МАДИ. Участниками преступления были сами новоиспеченные студенты.