МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пришла к выводу о недостоверности распространенной оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ» рекламы «Ноль рублей за комплект оборудования», говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

По данным ФАС, в рекламном видеоролике было озвучено специальное новогоднее предложение компании «Триколор ТВ» с утверждением, выполненным крупным шрифтом: «0 рублей за комплект оборудования».

Ведомство отмечает, что в рекламе внимание потребителя акцентировано на утверждении «0 рублей за комплект оборудования» и, соответственно, такая подача информации дает потребителям основание полагать, что предлагаемый комплект потребители получат бесплатно.

«Вместе с тем, согласно размещенным на официальном сайте оператора правилам проведения акции «Старт 0», а также информации, представленной в дисклеймере, в стоимость услуг, оплачиваемых участником акции, включена и стоимость организации подключения участника к услугам «Триколора ТВ». В том числе и предоставление оборудования для получения услуг оператора», - говорится в сообщении.

Антимонопольное ведомство подчеркивает, что в рекламе сообщается недостоверная информация о стоимости комплекта оборудования для получения услуг «Триколор ТВ».

НАО «Национальная спутниковая компания» (осуществляет вещание под брендом «Триколор ТВ») выдано предписание о необходимости прекращении нарушения, отмечает ФАС.