В одной из фирм Петербурга проходят обыски по делу о неуплате 788 млн руб налогов
Правоохранительные органы в Санкт-Петербурге проводят обыски в одной из фирм в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Санкт-Петербургу.
В Краснодаре суд отменил штраф активистке за фото с плакатом
Краснодарский краевой суд отменил постановление, которым гражданская активистка Нина Соловьева была признана виновной в нарушении установленного порядка проведения пикетирования, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Следствие осуществляет экстрадицию священника Глеба Грозовского из Израиля в РФ
Следственные органы в данный момент осуществляют экстрадицию священника Глеба Грозовского, заочно обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, из Израиля в Россию, об этом РАПСИ сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России (ГСУ СК) по Санкт-Петербургу.
Задержанного за избиение врача обвинили в покушении на его убийство
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области предъявлено обвинение в покушении на убийство мужчине, избившему врача в центральной районной больнице города Орехово-Зуево, сообщает в среду ведомство.
Замначальника ОМВД Лефортово обвиняется в присвоении и превышении полномочий
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по московскому району Лефортово Анзора Шулая по обвинению в присвоении денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.
Московские водители смогут обжаловать штраф за неоплаченную парковку онлайн
Автомобилисты Москвы смогут в электронном виде обжаловать штраф за неоплаченную парковку, говорится на сайте столичной мэрии. Раньше подать обращение можно было только лично в центре "Московский транспорт" на Старой Басманной улице.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.