Экс-чиновник Коми за растрату и взяточничество пойдет под суд
Следственным управлением (СУ) СК РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Александра Сердитова и его родственника Александра Тяпкина, руководившего ОАО "Сыктывкарский ликеро-водочный заво".
Начал работу Комитет по защите имущественных прав ФИФА — ФАС
Первое заседание Комитета по защите имущественных прав ФИФА при рабочей группе (оперативном штабе) при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу состоялось в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), говорится в сообщении ведомства.
ФСИН проводит проверку после публикаций об избиении активиста Дадина в колонии
Комиссия центрального аппарата ФСИН России направлена в Управление ФСИН республики Карелия для проверки информации, опубликованной в СМИ, об избиениях активиста Ильдара Дадина в колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Бывший прокурор Ленобласти подозревается во взятках на сумму более 20 млн руб
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова по факту получения им лично взяток на сумму не менее 20 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в СК РФ.
Роспотребнадзор: 40% информации о самоубийствах размещается в сети "ВКонтакте"
Роспотребнадзор сообщил, что 40% запрещенных материалов о способах совершения самоубийства, а также информация с призывами к его осуществлению были размещены на страницах открытых или закрытых групп в социальной сети «ВКонтакте».
Няня, убившая ребенка, находится в медикаментозном сне после приема препаратов
Няня Гюльчерхра Бобокулова, обвиняемая в жестоком убийстве четырехлетней девочки, не сможет принять участие в очередном судебном заседании по делу, так как находится в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.