МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что случившееся с Алексеем Улюкаевым не скажется на результатах повседневной деятельности Министерства экономического развития РФ. 

Об этом, по информации пресс-службы Правительства России, глава кабинета министров сказал на заседании правительства.

«Конечно, для Правительства и для власти в целом в нашей стране это экстраординарное событие. Мы обсуждали эту ситуацию с Президентом страны, вчера вечером я обсуждал эту ситуацию с депутатами нашей фракции «Единая Россия». Произошедшее ещё раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом», - заявил Медведев.

По словам главы правительства, «случившееся нужно расследовать самым тщательным образом, квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством, и окончательную точку во всём этом процессе, как и в вопросе о виновности или невиновности бывшего члена Правительства, должен поставить суд». «Отдельно хочу обратиться к сотрудникам Министерства экономического развития: пора сейчас непростая, бюджет выходит на первое чтение, от вашей слаженной работы очень многое зависит», - отметил он.

Басманный районный суд Москвы 15 ноября удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении уже бывшего министра экономического развития Улюкаева, обвиняемого во взяточничестве, меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 15 января 2017 года.