ФАС признала картель при госзакупках лекарств для борьбы с ВИЧ и гепатитом
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала наличие картельного сговора на государственных торгах между фармкомпаниями, входящими в десятку крупнейших поставщиков лекарств для борьбы с ВИЧ, лечения гепатита B и С, а также препаратов для онкобольных, говорится в сообщении ведомства.
Европейский университет в Петербурге будет добиваться восстановления лицензии
Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) будет добиваться восстановления лицензии на осуществление деятельности, стремясь к урегулированию возникшей ситуации всеми законными средствами, говорится на официальном сайте учебного заведения.
Возбуждено дело по факту убийства охотником мужчины, которого он принял за глухаря
Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства охотником мужчины, которого он принял за глухаря, сообщает в понедельник ведомство.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.