ФПА РФ рассказала о мерах по погашению задолженности защитникам по назначению
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ предпринимает экстренные меры по решению вопроса задолженности МВД России по оплате труда адвокатов по назначению, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Адвокатская палата не решила вопрос о мировом соглашении по иску Трунова
Адвокатская палата Московской области не решила вопрос о заключении мирового соглашения с Игорем Труновым по иску о восстановлении статуса адвоката, передает корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского суда Москвы.
Возбуждено дело в отношении руководства "Корчмы Тарас Бульба" о неуплате налогов
Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 112 миллионов рублей, в котором подозреваются лица из числа руководства ООО "Престиж", входящего в крупную ресторанную сеть "Корчма "Тарас Бульба", сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».