Экс-депутат Михеев предстанет перед судом по делу о покушении на мошенничество
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ завершило расследование по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной думы РФ 6-го созыва Олега Михеева, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили в понедельник РАПСИ в СК.
ФАС вновь выдала предостережение из-за прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля о недопустимости совершения действий, способных привести к нарушению антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Роспотребнадзор приостановил розничную реализацию спиртосодержащих средств
Роспотребнадзор постановил приостановить на месяц розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей), говорится в сообщении ведомства.
По делу о гибели людей после употребления "Боярышника" задержано 23 фигуранта
Двадцать три человека задержаны в рамках расследования уголовного дела о гибели людей в Иркутске после употребления спиртосодержащего средства, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Антимонопольная служба аннулировала аукцион Росрыболовства
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) аннулировала торги Росрыболовства в связи с тем, что агентство незаконно отказало некоторым участникам в допуске к участию в аукционе по вылову водных биологических ресурсов, говорится в сообщении ведомства.
Предъявлено обвинение лидеру ОПГ, вымогавшей деньги у бизнесменов в Архангельской области
Сотрудниками следственных органов предъявлено обвинение экстрадированному из Объединенных Арабских Эмиратов Олегу Шаманину в создании организованной преступной группы (ОПГ), вымогавшей деньги у предпринимателей в Архангельской области, сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по региону.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.