МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Санкт-Петербургское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ООО «ТД СпецТехМаш», ООО «ТД Стиллаг», ООО «ТД Стиллаг» и ООО «ПрофБизнес», в действиях которых усматриваются признаки картельного сговора при заключении госконтрактов на поставку технологического оборудования для нужд Министерства Обороны РФ.

Об этом говорится в сообщении управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу. Всего было заключено 11 контрактов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей, отмечает служба. Все аукционы прошли при минимальном снижении начальной цены контракта.

В ходе проверки имеющейся информации Санкт-Петербургским УФАС России установлены взаимосвязи между учредителями и генеральными директорами обществ. "Организации участвовали в торгах с одного ip-адреса, в качестве контактного номера телефона на электронной торговой площадке обществами указан один номер. Также установлено, что общества совместно реализовывали обязательства по заключенным контрактам", — отмечается в сообщении.

По данным службы, первое заседание комиссии по рассмотрению этого дела состоится в январе 2017 года.