МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Челябинское УФАС подтвердило правомерность действий МБУ «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» по заключению договора с ООО «Студия Арт. Лебедева» на создание логотипа и фирменного стиля города Сатки.

Об этом говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ведомство отмечает, что ранее к нему поступило обращение о нарушении законодательства о контрактной системе при заключении данного договора.

Антимонопольная служба установила, что действия центра развития туризма по заключению договора не противоречат положениям закона о контрактной системе.

«Заказчиком произведена закупка в пределах установленного порогового значения в 2 миллиона рублей, не превышающая 100 тысяч рублей, при осуществлении которой размещение извещения и информации о контракте в реестре контрактов не требуется», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, отмечает УФАС, условиями контракта предусмотрена передача учреждению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности ООО «Студия Арт. Лебедева», разработавшего логотип и фирменный стиль Сатки.