МОСКВА, 16 фев - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в получении взятки в размере 3,1 миллиона рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Донецкого. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктами "в, г" части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие и в крупном размере), и 1 преступление, предусмотренное пунктом "в" части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие)", - говорится в сообщении. 

По версии следствия, Донецкий, будучи руководителем вокзала, ежемесячно получал несколько десятков тысяч рублей от одного из арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя ему использовать дополнительные площади. Всего с августа 2013 по февраль 2016 года Донецкий получил лично и через посредника от представителей четырех арендаторов незаконных денежных вознаграждений на общую сумму порядка 3,1 миллиона рублей. 

Ведомство отмечает, что вину в инкриминируемых преступлениях Донецкий полностью признал, в содеянном раскаялся. В настоящее время судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.