СК опроверг информацию об исключении из дела Гайзера одного из эпизодов взятки
Следственный комитет РФ опроверг информацию о факте исключения из уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера эпизода по факту дачи взятки экс-руководителю администрации Сыктывкара Роману Зенищеву.
Завершено расследование дела о покушении на семью самарского полицейского
Завершено расследование дела в отношении пятерых предполагаемых участников нападения на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Отказано в жалобе владельца ресторана на регистрацию бренда "Кафе Пушкинъ"
Роспатент отклонил возражение владельца ресторана «Урюк & Пушкинъ» на регистрацию обозначения «Кафе Пушкинъ» на компанию Pampero International Finance Sarl (Люксембург), говорится в материалах патентного ведомства.
Мужчину, наехавшего на ребенка с игрушечным автоматом, заподозрили в хулиганстве
Следственные органы Ленинградской области возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении водителя, наехавшего на ребенка, который стрелял по автомобилям из игрушечного автомата, сообщили РАПСИ во вторник в СК РФ.
Дело в отношении гражданина России, обвиняемого в наемничестве, дошло до суда
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина России Артема Широбокова, которому заочно предъявлено обвинение в участии в вооруженном конфликте в качестве наемника, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.