Депутаты просят прокурора Петербурга обратиться в суд в защиту Исаакия
Депутаты Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, Михаил Амосов и Алексей Ковалев попросили прокурора города Сергея Литвиненко обратиться в суд и потребовать отмены распоряжения Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщил в пятницу РАПСИ Вишневский.
По факту нападения на врача "скорой" в Туле возбуждено уголовное дело
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения на фельдшера "скорой помощи" 18-летним жителем Тулы, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и оказавшим сопротивление при доставлении в больницу.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.