МОСКВА, 4 апр - РАПСИ, Людмила Кленько. Восемь человек объявлены в розыск после убийства двоих полицейских в городе Астрахани, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления (СУ) СК РФ.

"Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (сотрудников полиции) по признакам преступления, предусмотренного статьей 317, пунктом "б" части 4 статьи 226, части 2 статьи 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 апреля неизвестные лица, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС в составе двоих инспекторов, находившихся при исполнении должностных обязанностей. В ходе нападения неизвестными было произведено несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте. После этого табельное оружие погибших злоумышленники забрали и скрылись с места происшествия.